好看视频怎么上传作品

 时间:2026-04-23 20:48:55

1、手机开机,在手机桌面打开 好看视频

好看视频怎么上传作品

2、在好看视频页面,点击 发布

好看视频怎么上传作品

3、在发布页面,点击 相册

好看视频怎么上传作品

4、选择 视频,点击 下一步

好看视频怎么上传作品

5、在视频编辑页面,点击 √;

好看视频怎么上传作品

6、在美化页面,点击 下一步

好看视频怎么上传作品

7、在发布视频页面,填写标题,点击 发布,这样视频就上传成功了。

好看视频怎么上传作品

1、【1】打开 好看视频,点击 发布>相册;

【2】选择 视频,点击 下一步>√>下一步;

【3】填写标题,点击 发布,上传成功。

  • 今日头条极速版资讯在哪看
  • 怎么查看今日头条视频被收藏的次数
  • 今日头条怎么发布文章、视频
  • 今日头条如何查看自己发表的文章
  • 头条怎么设置上方的工具栏
  • 热门搜索
    小米净水器怎么样 苹果手机丢了怎么定位 无线话筒怎么用 照片怎么换背景 烙馅饼的面怎么和 fai怎么打 脑震荡怎么办 蛇盘疮是怎么引起的 怎么画眉毛 雷克萨斯怎么样