百度手机助手怎样解除应用软件授权

 时间:2026-04-24 22:17:49

1、手机登录百度手机助手app,如图

百度手机助手怎样解除应用软件授权

2、点击右下角的“管理”,如图

百度手机助手怎样解除应用软件授权

3、点击右上角的设置图标,如图

百度手机助手怎样解除应用软件授权

4、点击“账号管理”,如图

百度手机助手怎样解除应用软件授权

5、点击“授权管理”,如图

百度手机助手怎样解除应用软件授权

6、点击要解除授权的软件,如图

百度手机助手怎样解除应用软件授权

7、点击“解除授权”完成操作,如图

百度手机助手怎样解除应用软件授权

  • 坐公交车怎么用手机付款
  • 公交卡怎么升级
  • 如何开通乘车码
  • 支付宝怎样刷公交卡
  • 微信支付公交车费步骤
  • 热门搜索
    凉拌西兰花 眼球充血怎么办 深圳景区 电脑自动关机是怎么回事 哺乳期可以减肥吗 电脑老是自动关机怎么回事 剖宫产多久可以同房 感冒可以吃螃蟹吗 电子邮件的特点 重庆三峡旅游