微信如何关闭“个性化广告服务”模式

 时间:2026-04-22 10:51:07

1、打开微信点击“我”如下图所示。

微信如何关闭“个性化广告服务”模式

2、点击“设置”如下图所示。

微信如何关闭“个性化广告服务”模式

3、点击“关于微信”如下图所示。

微信如何关闭“个性化广告服务”模式

4、点击“隐私保护指引”如下图所示。

微信如何关闭“个性化广告服务”模式

5、点击“保护政策”如下图所示。

微信如何关闭“个性化广告服务”模式

6、点击“广告”如下图所示。

微信如何关闭“个性化广告服务”模式

7、点击“关于广告”如下图所示。

微信如何关闭“个性化广告服务”模式

8、点击“管理”如下图所示。

微信如何关闭“个性化广告服务”模式

9、点击个性化推荐广告切换到“已开启”即可如下图所示。

微信如何关闭“个性化广告服务”模式

  • 高考结束后必须要做什么?
  • 白萝卜虾蓉粥的做法
  • 养波斯猫的注意事项
  • 气体报警器配套声光报警器安装注意事项
  • 双眼皮定型霜怎么用的视频怎么查
  • 热门搜索
    颈怎么组词 嘴唇太厚怎么变薄 信用卡怎么还款 阿古朵怎么玩 绿化率怎么算 超载怎么处罚 洗衣球怎么用 离职原因怎么写 白带多像水一样流出来怎么办 煎蛋怎么做