抖音怎么屏蔽一个人

 时间:2026-04-24 09:44:34

1、首先打开手机上的抖音APP。

抖音怎么屏蔽一个人

2、点击右下角“我”点击粉丝。

抖音怎么屏蔽一个人

3、找到好友点击进入页面。

抖音怎么屏蔽一个人

4、点击右上角图标选择拉黑即可。

抖音怎么屏蔽一个人

1、首先打开手机上的抖音APP。

2、点击右下角“我”点击粉丝。

3、找到好友点击进入页面。

4、点击右上角图标选择拉黑即可。

  • 怎样关闭抖音私信消息通知?
  • 如何关闭微信运动中的接收朋友点赞消息
  • 在哪里可以找到抖音黑名单
  • 边缘逐梦如何查看仙缘的激活条件
  • 如何关闭抖音作品通知
  • 热门搜索
    严重失眠怎么办 为什么不能打字 student怎么读 微信朋友圈怎么只发文字 毓婷怎么读 意大利面的做法大全 孑怎么读 路由器怎么设置 怎么追男生 怎么上国外网站