华为手机怎么设置互动屏保的播放时长为30分钟

 时间:2026-04-23 10:33:21

1、在手机中打开设置

华为手机怎么设置互动屏保的播放时长为30分钟

2、点击显示和亮度

华为手机怎么设置互动屏保的播放时长为30分钟

3、点击更多显示设置

华为手机怎么设置互动屏保的播放时长为30分钟

4、点击互动屏保

华为手机怎么设置互动屏保的播放时长为30分钟

5、找到互动屏保一栏

华为手机怎么设置互动屏保的播放时长为30分钟

6、点击打开互动屏保的开关

华为手机怎么设置互动屏保的播放时长为30分钟

7、点击播放时长

华为手机怎么设置互动屏保的播放时长为30分钟

8、点击30分钟

华为手机怎么设置互动屏保的播放时长为30分钟

9、成功设置互动屏保的播放时长为30分钟

华为手机怎么设置互动屏保的播放时长为30分钟

  • 荣耀v40去哪设置自动锁屏时间
  • 华为手机怎么开启百度APP桌面图标角标
  • 华为mate50拍照怎么关闭快门声音
  • 荣耀V30手机音乐怎么设置听歌偏好?
  • 华为nova8手机在哪设置开启全面屏模式呢?
  • 热门搜索
    教师节送什么 什么是动词 经销商是什么意思 胸被对象吃是什么感觉 变成血族是什么体验 什么酒不能喝 软件开发需要学什么 有什么好看的电影 receive是什么意思 脖子粗是什么原因