qq音乐如何手动调整音效

 时间:2026-05-19 06:17:25

1、第一步,我们需要点击打开手机桌面上的QQ音乐。

qq音乐如何手动调整音效

2、接下来我们点击进入播放页面,在播放页面选择音效。

qq音乐如何手动调整音效

3、然后我们要找到热门音效的全部选项。

qq音乐如何手动调整音效

4、点击进入之后,我们就可以看到均衡器功能。

qq音乐如何手动调整音效

5、最后点击进入调节均衡器即可。

qq音乐如何手动调整音效

1、1、第一步,我们需要点击打开手机桌面上的QQ音乐。

2、接下来我们点击进入播放页面,在播放页面选择音效。

3、然后我们要找到热门音效的全部选项。

4、点击进入之后,我们就可以看到均衡器功能。

5、最后点击进入调节均衡器即可。

  • 手机qq音乐单独设置音量
  • 手机qq音乐声音怎么单独调小
  • QQ音乐如何调整音量大小
  • 怎么单独设置QQ音乐音量?
  • QQ音乐怎么调节音量
  • 热门搜索
    qq群怎么解散 花旗参怎么吃 眼睛跳是怎么回事 用眼过度怎么缓解 手机怎么发微博 腿毛多怎么办 考试总结怎么写 房屋产权到期怎么办 怎么保护地球 乌龟怎么养放多少水