华为手机怎么传送文件到华为平板电脑

 时间:2026-05-04 20:17:07

1、首先现在华为平板上打开华为分享功能。如下图所示。

华为手机怎么传送文件到华为平板电脑

2、接下来在华为手机上找到需要分享的文件。如下图所示。

华为手机怎么传送文件到华为平板电脑

3、选择文件,点击下方的分享,再次点击华为分享,等待寻找分享设备。如下图所示。

华为手机怎么传送文件到华为平板电脑

4、找到之后,就可以选择平板电脑。如下图所示。

华为手机怎么传送文件到华为平板电脑

5、等待几秒钟,就可以在平板中点击接受即可接收文件。如下图所示。

华为手机怎么传送文件到华为平板电脑

1、1、首先现在华为平板上打开华为分享功能。

2、接下来在华为手机上找到需要分享的文件。

3、选择文件,点击下方的分享,再次点击华为分享,等待寻找分享设备。

4、找到之后,就可以选择平板电脑。

5、等待几秒钟,就可以在平板中点击接受即可接收文件。

  • 华为手机和平板如何互传文件
  • 如何利用华为分享在手机和平板之间传图片
  • 华为手机和平板多屏协同怎么用
  • 华为手机和平板如何互传文件
  • 华为平板怎么共享华为手机图库图片
  • 热门搜索
    柠檬茶怎么泡 鲸鱼图片大全 性感美女大全 穷人怎么创业 捕鱼网具大全 家常凉拌菜做法大全 淄博一日游景点大全 小学生谜语大全 电脑显卡怎么升级 怎么成为心悦会员