微信怎么快速注销?

 时间:2026-04-23 06:33:46

1、首先,打开手机微信,点击右下角“我”,如下图所示。

微信怎么快速注销?

微信怎么快速注销?

2、点击“设置”,如下图所示。

微信怎么快速注销?

3、点击“账号与安全”,如下图所示。

微信怎么快速注销?

4、点击“微信安全中心”,如下图所示。

微信怎么快速注销?

5、点击“注销账号”,如下图所示。

微信怎么快速注销?

6、点击“申请注销”即可,如下图所示。

微信怎么快速注销?

  • 微信注销后手机号是否能注册
  • 微信可以注销吗?
  • 微信的反馈在哪里?微信意见反馈提交?
  • 微信号不要了怎么注销(怎样彻底注销微信账号)
  • 微信号怎么注销
  • 热门搜索
    糊里糊涂的近义词 男生头发发型 瑜伽教练证怎么考 感冒药 唱歌怎么练气息 南京博物馆 一心一意的近义词 从容不迫的近义词 小金刚菩提子怎么盘 胃肠型感冒吃什么药