钉钉群直播在哪连麦申请

 时间:2026-04-22 15:20:26

1、进入钉钉首页,打开钉钉群。

钉钉群直播在哪连麦申请

2、在群聊天界面弹出的选项点击群直播。

钉钉群直播在哪连麦申请

3、进入群直播界面点击连麦选项。

钉钉群直播在哪连麦申请

4、打开的界面就是可以选择连麦。

钉钉群直播在哪连麦申请

5、如果提示连麦未开启,需要在开始直播界面设置开启。

钉钉群直播在哪连麦申请

6、勾选上支持连麦,进入直播就可以使用连麦。

钉钉群直播在哪连麦申请

7、总结:

1、打开钉钉群开启直播。

2、选择勾选项支持连麦。

3、进入到直播界面。

4、点击打开连麦申请选项。

5、可以再打开的界面选择连麦。

  • 钉钉电脑版群直播怎么设置连麦
  • 钉钉直播在哪里连麦互动
  • 钉钉怎么连麦
  • 钉钉老师连麦学生后学生怎样接听
  • 钉钉连麦在哪里
  • 热门搜索
    腰包怎么背 四合扣安装方法 排骨火锅怎么做 尿泡沫多是怎么回事 音效大全 喉咙痛咳嗽怎么办 怎么刷屏 斗兽场印章怎么获得 雪铁龙c5怎么样 转账转错了怎么办