快手怎么设置大屏模式

 时间:2026-04-22 07:52:09

1、首先打开快手,点击左上角三条横杆,如下图所示。

快手怎么设置大屏模式

2、点击大屏模式,如下图所示。

快手怎么设置大屏模式

3、点击开启大屏模式即可,如下图所示。

快手怎么设置大屏模式

4、也可以点击设置,如下图所示。

快手怎么设置大屏模式

5、点击大屏模式,如下图所示。

快手怎么设置大屏模式

6、最后点击开启大屏模式即可,如下图所示。

快手怎么设置大屏模式

1、首先打开快手,点击左上角三条横杆,点击大屏模式;

点击开启大屏模式即可,也可以点击设置;

点击大屏模式,最后点击开启大屏模式即可。

  • 快手怎么设置推荐我可能感兴趣的人?
  • 快手怎样开启直播间小窗功能
  • 快手最强变身术怎么上传照片
  • 快手怎么切换风格
  • 快手app怎么帮上热门?
  • 热门搜索
    怎么设置wifi密码 螃蟹怎么吃 期货怎么玩 饼干怎么做 微信怎么建群聊 含羞草怎么养 科龙空调怎么样 苹果手机怎么更新系统 万年青怎么养 抖音怎么拍