小红书怎么开启赞和收藏的通知

 时间:2026-04-22 02:32:14

1、打开“小红书”;

小红书怎么开启赞和收藏的通知

2、打开后,点击右下角的“我”;

小红书怎么开启赞和收藏的通知

3、打开后,点击右上角的设置按钮;

小红书怎么开启赞和收藏的通知

4、打开后,点击“通用设置”;

小红书怎么开启赞和收藏的通知

5、打开后,点击开启“赞和收藏”;

小红书怎么开启赞和收藏的通知

6、开启后,当有人赞或收藏作品时就会有通知啦!

小红书怎么开启赞和收藏的通知

  • 怎么开通微博会员
  • 有微博故事怎么看头像
  • 小红书如何设置只允许我关注的人@我?
  • 如何查看大麦APP中的帮助中心?
  • 新浪微博如何取消公司认证
  • 热门搜索
    公司起名字大全免费 动画片大全 黄褐斑的简单去除方法 咸肉怎么做好吃 幼儿画画图片大全 丝瓜的做法大全家常菜 油焖茄子的家常做法 电子商务专业怎么样 华为手机大全 脚痛风怎么办