电脑版钉钉如何删除通话记录

 时间:2026-05-06 15:24:53

1、首先需要下载手机版的钉钉

电脑版钉钉如何删除通话记录

2、进到主页,点击右上角的电话图标

电脑版钉钉如何删除通话记录

3、我们可以看到之前的聊天记录

电脑版钉钉如何删除通话记录

4、点击聊天记录,弹出提示框是否删除记录

电脑版钉钉如何删除通话记录

5、删除以后通讯记录为空

电脑版钉钉如何删除通话记录

6、查看电脑版的通讯记录,刷新,发现也被删除了

电脑版钉钉如何删除通话记录

1、首先需要下载手机版的钉钉

进到主页,点击右上角的电话图标

我们可以看到之前的聊天记录

点击聊天记录,弹出提示框是否删除记录

删除以后通讯记录为空

  • 微信清空聊天记录如何操作
  • 如何将钉钉的群组置顶
  • 钉钉怎样实名认证?
  • 钉钉怎么关闭快速搜索功能?
  • 钉钉“创建服务窗”入口在哪
  • 热门搜索
    看什么书可以提升自己 孕妇可以吃巧克力吗 做什么运动可以瘦腿 糯米粉可以做什么好吃的 武汉铁路职业技术学院怎么样 烟台山景区 密码箱忘记密码怎么开锁 旅游摄影 新媒体的特点 月光林地怎么去