如何不让手机推送B站的消息

 时间:2026-05-14 09:40:45

1、首先,打开哔哩哔哩。

如何不让手机推送B站的消息

2、然后点击右上角的邮件图案。

如何不让手机推送B站的消息

3、然后点击右上角的三点。

如何不让手机推送B站的消息

4、点击消息通知。

如何不让手机推送B站的消息

5、找到消息提醒。

如何不让手机推送B站的消息

6、关闭消息提醒即可。

如何不让手机推送B站的消息

1、1.首先,打开哔哩哔哩。

2.然后点击右上角的邮件图案。

3.然后点击右上角的三点。

4.点击消息通知。

5.找到消息提醒。

6.关闭消息提醒即可。

  • 淘宝初音未来贡献值怎么弄?
  • 哔哩哔哩怎么关闭消息提醒
  • 哔哩哔哩app闪退如何解决?
  • 隐藏bilibili学校信息的方法?
  • 明日方舟怎么升级发电设备
  • 热门搜索
    我的世界南瓜派怎么做 气喘吁吁的近义词 怎么翻译网页 手机微信怎么下载 配发型 用处的近义词 网上选车牌号怎么选 三十七种漂亮发型编法 自贡恐龙博物馆 操纵自如的近义词