淘宝分享购物车怎么修改名字

 时间:2026-04-22 14:05:12

1、打开购物车界面

打开淘宝app首页,点击底部【购物车】。

淘宝分享购物车怎么修改名字

2、打开分享购物车活动

点击页面顶部【活动入口】。

淘宝分享购物车怎么修改名字

3、打开我分享的购物车

点击页面右上角【头像】。

淘宝分享购物车怎么修改名字

4、打开购物车名字修改

点击名字右侧【编辑】图标。

淘宝分享购物车怎么修改名字

5、修改名字

输入新名字,点击【保存】即可。

淘宝分享购物车怎么修改名字

  • 哪些疾病需要避孕
  • 如何给图片添加马赛克,图标自此不再高清无码
  • 天麻食谱 - 首乌天麻钩藤瘦肉汤
  • 女生的小心思
  • 可爱河童的简单折法
  • 热门搜索
    耽美动漫大全 汉武帝简介 幼儿学画画图片大全 杨玏个人资料简介 蛇图片大全 运动会加油稿大全 迟志强歌曲大全 唐诗大全 通假字大全 狗狗动画片大全