苹果手机怎么设置微信来电铃声

 时间:2026-05-07 18:06:09

1、点击新消息通知

进入手机微信设置里,点击新消息通知。

苹果手机怎么设置微信来电铃声

2、点击来电铃声

进入新消息通知页面后,再点击来电铃声。

苹果手机怎么设置微信来电铃声

3、点击更换铃声

在来电铃声的页面里,点击更换铃声。

苹果手机怎么设置微信来电铃声

4、选择铃声

然后在来电铃声页面里,再选择设置的来电铃声。

苹果手机怎么设置微信来电铃声

  • 微信铃声怎么设置自己喜欢的铃声
  • 微信提示音怎么改成自己喜欢的
  • 苹果手机怎么设置彩铃
  • 咪咕音乐app怎么更改下载保存位置
  • 清肠胃、排肠毒的水果有哪些?
  • 热门搜索
    什么是快闪 什么是人本主义 焯水是什么意思 铁t是什么意思啊 护腰带什么牌子好 哀莫大于心死是什么意思 q10的功效与作用 bug是什么意思 科目五什么时候实行 按部就班的意思