手机QQ如何关闭私密模式设置

 时间:2026-04-28 22:19:11

1、打开手机QQ首页,点击我的qq头像处;

手机QQ如何关闭私密模式设置

2、右侧弹出编辑列表,点击"设置";

手机QQ如何关闭私密模式设置

3、打开进入设置界面,点击“隐私”;

手机QQ如何关闭私密模式设置

4、打开隐私设置列表,点击“权限设置”;

手机QQ如何关闭私密模式设置

5、弹出权限设置选项列表,点击“好友动态权限设置”;

手机QQ如何关闭私密模式设置

6、在“好友动态权限设置”选项列表,点击“权限与安全”选项;

手机QQ如何关闭私密模式设置

7、跳转至好友动态权限与安全设置界面,点击选项“私密模式”后方滑块;

手机QQ如何关闭私密模式设置

8、“私密模式”选项后方滑块变为灰色,即表示已成功关闭手机QQ的动态私密模式设置,好友与我的动态互动其他人也可以看到。

手机QQ如何关闭私密模式设置

  • QQ如何关闭私密模式?
  • 如何关闭QQ私密模式?
  • QQ私密模式在哪里可以关闭?
  • QQ私密模式怎么关闭?
  • QQ要怎么关闭私密模式
  • 热门搜索
    低压高怎么办 电脑怎么连接打印机 僭怎么读 为什么会得荨麻疹 牛油果怎么吃 闰年怎么算 艾灸后怎么看湿气排出 榛子怎么读 学制怎么填 隼怎么读