苹果手机如何设置呼叫转移

 时间:2026-05-03 23:53:36

1、打开手机“设置”,进入设置选项;

苹果手机如何设置呼叫转移

2、点击“电话”,进入电话设置界面;

苹果手机如何设置呼叫转移

3、点击“呼叫转移”;

苹果手机如何设置呼叫转移

4、一般情况下“呼叫转移”是灰色关闭状态,点击按钮打开功能;

苹果手机如何设置呼叫转移

5、选择“所有电话”,然后点击“转移到”选项;

苹果手机如何设置呼叫转移

6、输入转移后的号码;

苹果手机如何设置呼叫转移

7、回到电话设置界面,看到号码则设置成功。

之后的来电会转移到这个号码接听。

苹果手机如何设置呼叫转移

  • 华为手机电话呼叫如何转移
  • Android手机如何设置呼叫转移
  • 华为怎么设置呼叫转移号码
  • 华为手机呼叫转移怎样设置
  • oppo a93在哪儿打开呼叫转移功能?
  • 热门搜索
    ae插件怎么安装 求职意向怎么写范文 艺福堂的茶叶怎么样 怎么定时关机 作业写不完怎么办 提子怎么洗 怎么做寿司好吃又简单 游戏补丁怎么用 久咳不愈怎么办 小腹胀是怎么回事