iphone如何关闭下拉siri建议

 时间:2026-04-22 08:14:36

1、打开Siri与搜索

进入iphone设置页,打开“Siri与搜索”设置页。

iphone如何关闭下拉siri建议

2、找到建议栏

在Siri与搜索页,找到“来自APPLE的建议”栏。

iphone如何关闭下拉siri建议

3、关闭聚焦显示项

在建议栏,将“在App资源库与聚焦中显示”项取消点亮即可。

iphone如何关闭下拉siri建议

  • 苹果14siri建议通知在哪关闭
  • 苹果12在哪关闭Siri建议?
  • 苹果siri建议怎么关闭
  • siriapp建议怎么关闭
  • 怎么把下拉的siri建议关掉
  • 热门搜索
    say怎么读 minute怎么读 怎么查看电脑ip地址 小孩怎么瘦腿 穿越火线烟雾头怎么调 水的笔顺怎么写 肥肠怎么做好吃 肚脐眼痒是怎么回事 孙殿英怎么死的 沙宣洗发水怎么样