QQ音乐如何查看视频?

 时间:2026-05-18 21:38:54

1、在QQ音乐里面,点击带有视频标志的音乐。

QQ音乐如何查看视频?

2、来到音乐播放页面点击封面右下角的视频图标。上面的小数字是指视频的数量。

QQ音乐如何查看视频?

3、默认播放的是第一个视频,单指向上滑动屏幕,即可播放第二个视频。

QQ音乐如何查看视频?

4、在第二个视频页面继续向上滑动即可依次播放其余的视频。

QQ音乐如何查看视频?

  • qq音乐的视频频道怎么里打开
  • qq音乐的视频频道在哪里打开
  • qq音乐短剧入口在哪
  • qq音乐mv在哪里看
  • qq音乐播放界面怎么播放视频
  • 热门搜索
    户尘螨过敏怎么办 密码箱怎么开 性激素六项怎么检查 滑膜炎怎么治疗 怎么删除分隔符 社保怎么办理 月经量少是怎么回事 怎么能赚钱 商鞅怎么死的 ps索引怎么解锁