微信零钱限额怎么解除

 时间:2026-04-22 12:44:55

1、打开帮助中心

进入微信支付页面,选择页面钱包这一图标点击打开,翻转进入钱包页面,点击页面底部帮助中心打开。

微信零钱限额怎么解除

2、进入交易限额

打开页面选择交易限额这一选项,进入交易限额页面,选择零钱支付限额这一选择。

微信零钱限额怎么解除

3、查看限额解除时间

进入零钱支付限额页面,选择支付账户零钱已超过限额怎么办,查看官方回复微信零钱限额可以使用银行卡支付,或者等次年一月一日解除限额。

微信零钱限额怎么解除

  • 微信支付限额怎么解除
  • 微信限额怎么解除
  • 微信限额什么时候可以恢复使用
  • 微信限额10万怎么解除
  • 微信限额什么时候可以恢复使用
  • 热门搜索
    转奶粉的正确方法 安全标识标牌大全 眼圈发青是怎么回事 河粉怎么做好吃 痛风的症状及治疗方法 洋槐花怎么做好吃 音乐学院怎么考 排毒方法 二年级古诗大全 芥菜丝的腌制方法大全