手机日历便签怎么设置日历开始于周几?

 时间:2026-04-23 06:37:45

1、打开手机日历便签并登录,点击左上角头像打开侧滑菜单,点击左下角“我的”;

手机日历便签怎么设置日历开始于周几?

2、进入我的页面点击“提醒设置”,在提醒设置中下滑找到“星期开始于”设置项;

手机日历便签怎么设置日历开始于周几?

手机日历便签怎么设置日历开始于周几?

3、点击弹出设置选项,可点击选择周日、周一或周六,点击后设置后右侧会显示相应的周几;

手机日历便签怎么设置日历开始于周几?

4、设置后返回便签主界面,点击底部“日历”,可自定义设置提醒,可在相应的日历中看到设置的开始时间。

手机日历便签怎么设置日历开始于周几?

手机日历便签怎么设置日历开始于周几?

  • vivo手机怎么查看日历辅助功能
  • vivo 手机日历如何显示农历和周数?
  • 华为日历显示模式设置方法
  • vivo手机日历显示周数怎么设置
  • vivo手机上如何查看日历以及设置好相关信息
  • 热门搜索
    delete怎么读 行业大全 科尔沁民歌大全蒙语 日本漫画无疑全彩漫画大全 陶行知简介 法律知识大全 获奖感言怎么说 女孩的名字大全 东华理工大学怎么样 怎么打分数