华为Nova5 Pro手机怎样设置字体样式?

 时间:2026-04-23 09:52:16

1、打开【华为手机】,单击【设置】图标按钮。

华为Nova5 Pro手机怎样设置字体样式?

2、在【设置】的页面内,点击【显示和亮度】按钮。

华为Nova5 Pro手机怎样设置字体样式?

3、在【字体与显示大小】的功能下面,轻触【字体样式】功能按钮。

华为Nova5 Pro手机怎样设置字体样式?

4、进入【字体样式】的页面,点击选择一种喜欢的字体即可。

华为Nova5 Pro手机怎样设置字体样式?

  • 荣耀10手机主题怎么更换呢?
  • 如何添加智慧搜索窗口小工具
  • 华为手机主题如何恢复默认主题
  • 华为音乐app怎么关闭动态主题
  • 华为手机如何删除向右滑动解锁
  • 热门搜索
    广州旅游攻略 运动减肥方法 摇呼啦圈能减肥吗 凤凰山攻略 上海电机学院怎么样 绝食减肥 女配翻身攻略 吃肉减肥法 郴字怎么读 快穿攻略各种男主肉h