社保认证怎么认证

 时间:2026-04-25 02:00:26

1、打开软件,点击进入服务页面,如下图所示:

社保认证怎么认证

2、在服务页面中,点击进入社会保险待遇资格认证,如下图所示:

社保认证怎么认证

3、进入社会保险待遇资格认证页面后,点击页面上的个人信息,如下图所示:

社保认证怎么认证

4、进入页面后,输入真实姓名,身份证号,点击继续验证即可,如下图所示:

社保认证怎么认证

  • 微信社保认证在手机上怎么操作
  • 支付宝上社保怎么认证?
  • 社保一年一次实名认证怎么弄
  • 社保认证完了怎么查询
  • 养老金刷脸认证怎么操作
  • 热门搜索
    海参的做法大全 店铺转让广告怎么写 车标大全图片及名称 潮牌大全 孕妇饮食大全 口头禅大全 张学良简介 辽宁师范大学怎么样 乾隆皇帝后妃子女简介 沈阳农业大学怎么样