手机卡顿怎么清理

 时间:2026-04-21 23:19:30

1、打开手机管家

打开手机管家,点击主界面中的“一键优化”。

手机卡顿怎么清理

2、点击清理加速

完成一键优化后,点击清理加速,进入清理。

手机卡顿怎么清理

3、清理垃圾文件

进入界面后,选择第一个垃圾清理,也可以对下面其他选项进行清理。

手机卡顿怎么清理

  • 手机我的页面怎么打开
  • 手机卡顿严重怎么解决
  • 微信屏幕黑色怎么变过来
  • 如何取消微信好友
  • 手机管家在哪找
  • 热门搜索
    股票怎么开户 小孩发烧怎么办 赛尔号谱尼怎么打 qq怎么删除聊天记录 宫颈充血是怎么回事 电视怎么连接wifi 潍坊怎么读 腮腺炎怎么治疗 殇怎么读 出勤率怎么算