苹果手机中相机怎么设置正方形

 时间:2026-05-11 16:32:41

1、打开苹果手机进入系统后,点击相机的应用。

苹果手机中相机怎么设置正方形

2、进入后,在下方的功能区域,向上滑动。

苹果手机中相机怎么设置正方形

3、如图,此时我们点击当前的照片比例。

苹果手机中相机怎么设置正方形

4、如图,此时我们选择正方形的图标。

苹果手机中相机怎么设置正方形

5、切换为正方形比例后,点击下方的拍摄即可。

苹果手机中相机怎么设置正方形

  • 苹果14抬头唤醒如何打开
  • 苹果手机相册视频声音总是关闭
  • 球球是道苹果下载不了
  • iphone14如何开启按键音
  • iPhone14如何在Siri回答这里打开始终显示功能
  • 热门搜索
    黄花菜怎么做好吃 罗宾尼手表怎么样 尿失禁的治疗方法 用微波炉怎么做蛋糕 怎么合八字 成本核算方法 蜜蜂蛰消肿的最快方法 快速增肥最有效的方法 工作交接怎么写 什么是方法论