夸克浏览器的收藏功能怎么用

 时间:2026-04-22 04:02:14

1、首先打开夸克浏览器,打开后点击搜索框

夸克浏览器的收藏功能怎么用

2、点击搜索框后,搜索需要收藏的页面并进入

夸克浏览器的收藏功能怎么用

3、进入页面后,再点击底部的【更多】按钮

夸克浏览器的收藏功能怎么用

4、点击更多按钮后,再点击【加入书签】按钮

夸克浏览器的收藏功能怎么用

5、加入书签后,点击右上角的【书签历史】

夸克浏览器的收藏功能怎么用

6、进入书签历史后,就可以看到收藏的页面了

夸克浏览器的收藏功能怎么用

  • 夸克保存的文件在哪
  • 浏览过的夸克文档在哪里查看?
  • 夸克浏览器文件保存的位置在哪里查看
  • 如何在夸克中查看云收藏
  • 夸克怎么查看云收藏的内容
  • 热门搜索
    脚麻了怎么快速处理 带圆圈的数字怎么打 新开的淘宝店怎么推广 小孩子便秘怎么调理 春天在哪里 如何做一名合格党员 如何杀人 孕妇胃酸烧心怎么办 如何建立自信 草字头加官怎么读