百度APP怎么关闭兴趣推荐

 时间:2026-05-05 05:19:06

1、手机开机,在手机桌面打开 百度

百度APP怎么关闭兴趣推荐

2、在百度APP首页页面,点击 我的

百度APP怎么关闭兴趣推荐

3、在我的页面,点击 设置

百度APP怎么关闭兴趣推荐

4、在设置页面,点击 扩展功能

百度APP怎么关闭兴趣推荐

5、在扩展功能页面,点击 推荐设置

百度APP怎么关闭兴趣推荐

6、在推荐设置页面,关闭 接收兴趣推荐

百度APP怎么关闭兴趣推荐

7、弹出关闭提醒,点击 确认关闭

百度APP怎么关闭兴趣推荐

8、这样兴趣推荐就关闭成功了。

百度APP怎么关闭兴趣推荐

1、【1】打开 百度,点击 我的>设置>扩展功能>推荐设置;

【2】关闭 接收兴趣推荐,点击 确认关闭,关闭成功。

  • 百度怎么关闭兴趣推荐
  • 百度怎么关闭兴趣推荐
  • 百度怎么关闭推荐频道
  • 百度推荐怎么关闭
  • 手机百度怎么取消推荐
  • 热门搜索
    怎么开红酒 dnf心意点怎么获得 越俎代庖怎么读 指甲凹陷是怎么回事 螃蟹公母怎么区分 痰是怎么形成的 家长的意见怎么写20字 软键盘怎么打开 高速免费时间怎么算 exercise怎么读