抖音如何绑定微信

 时间:2026-04-24 21:25:41

1、打开抖音APP在首页页面,我们需要点击右下角【我】

抖音如何绑定微信

2、进入我界面,我们直接点击【☰】;

抖音如何绑定微信

3、进入菜单界面,我们直接点击【设置】;

抖音如何绑定微信

4、进入设置界面,我们需要点击进入【帐号与安全】;

抖音如何绑定微信

5、进入帐号与安全界面,我们直接点击进入【第三方帐号绑定】;

抖音如何绑定微信

6、进入第三方帐号绑定界面,我们需要点击【微信】;

抖音如何绑定微信

7、出现绑定提醒,点击 同意,这样就绑定微信成功了。

抖音如何绑定微信

  • 抖音火山版怎么绑定银行卡
  • 抖分期怎么用
  • 抖音极速版账户如何申请注销
  • 抖音一直提现失败怎么回事
  • 工商银行更改绑定手机 工行修改手机号码
  • 热门搜索
    怎么备份手机通讯录 蚕宝宝怎么养 双系统怎么删除一个 平方怎么打出来 肉丸怎么做 打印机不进纸怎么办 apple pay怎么用 兰州大学怎么样 精华怎么用 电脑怎么设置自动关机