苹果12屏幕删除app怎么恢复

 时间:2026-04-24 12:36:14

1、在苹果12主屏幕,向右滑动到最后一页,点击App资源库。

苹果12屏幕删除app怎么恢复

2、下面以百度知道app为例,按住搜索出来百度知道app图标。

苹果12屏幕删除app怎么恢复

3、拖到百度知道app图标到主屏幕。

苹果12屏幕删除app怎么恢复

4、这时百度知道app图标还在抖动,点击右上角的完成即可。

苹果12屏幕删除app怎么恢复

  • 怎么找到苹果手机已删除的软件?
  • 苹果已卸载的应用怎么找回来
  • 苹果手机怎么恢复删除的app
  • 苹果手机移除的app怎么找回来
  • 怎么找到苹果手机已删除的软件?
  • 热门搜索
    怎么去颈纹 驾驶证记分周期怎么算 天生黑怎么全身美白 软中华怎么看几字头 大姨妈来了肚子痛怎么办 永远用英语怎么说 镀铬怎么读 qq怎么找回密码 海带丝怎么做好吃 糍粑怎么做