华为matepad笔怎么配对

 时间:2026-05-10 22:18:35

1、step1,打开华为手机,点击手机桌面上的设置,如下图所示:

华为matepad笔怎么配对

2、step2,点击页面上的蓝牙,如下图所示:

华为matepad笔怎么配对

3、step3,进入蓝牙页面后,点击打开蓝牙,如下图所示:

华为matepad笔怎么配对

4、step4,点击打开蓝牙后,在可用设备里,搜索华为matepad笔点击配对,如下图所示:

华为matepad笔怎么配对

5、step5,配对华为matepad笔成功后,在可用设备里显示,即可使用华为matepad笔,如下图所示:

华为matepad笔怎么配对

  • 英雄联盟手游怎么无伤打野
  • 金杯T32汽车空调怎么使用
  • 凹凸世界怎么获得预约奖励?
  • 原神北斗邀约任务开启条件是什么
  • 厨房小窍门——巧撕葱花卷
  • 热门搜索
    广场舞歌曲大全 周培公简介 两个路由器怎么设置 2020汽车报价大全 励志故事大全 运动衣品牌大全 中国节日大全 红烧肉怎么做不腻 画画图片大全简单 暖暖视频免费观看视频大全