ios14闹钟声音大小怎么设置

 时间:2026-04-25 01:22:26

1、首先打开进入手机上的设置。

ios14闹钟声音大小怎么设置

2、进入设置后找到声音与触感。

ios14闹钟声音大小怎么设置

3、随后可以看到一个音量条。

ios14闹钟声音大小怎么设置

4、紧接着将音量条向右滑动调大闹钟声音。

ios14闹钟声音大小怎么设置

5、也可以打开按钮调整后面的按钮。

ios14闹钟声音大小怎么设置

6、最后按手机上音量键也可以调大闹钟声音。

ios14闹钟声音大小怎么设置

1、首先打开进入手机上的设置。

2、进入设置后找到声音与触感。

3、随后可以看到一个音量条。

4、紧接着将音量条向右滑动调大闹钟声音。

5、也可以打开按钮调整后面的按钮。

6、最后按手机上音量键也可以调大闹钟声音。

  • 苹果14怎么设置闹钟铃声
  • ios14闹钟声音大小怎么设置
  • ios14怎样修改闹钟声音大小
  • iphone14怎么关闭振动提醒?
  • ios14如何修改闹钟声音大小
  • 热门搜索
    在家可以做的 长沙旅游景点 孕妇可以喝蜂蜜水 张家港旅游景点 昆明周边旅游景点 生理期可以吃芒果吗 六角飞镖怎么折 浙江旅游景点 抚仙湖旅游 微波炉可以做什么