小米手机第一次使用如何正确充电

 时间:2026-04-22 12:15:17

1、不需要充满12个小时,锂电池随用随充就好了,建议充满之后就拔下来。

小米手机第一次使用如何正确充电

2、可以关机充电。

小米手机第一次使用如何正确充电

3、尽量不要将电池电量耗尽手机自动关机,过度放电可能会造成电池休眠。

小米手机第一次使用如何正确充电

4、充电时拆除手机的保护壳,以免手机在充电过程因保护壳的阻挡产生更多热量,避免把电量用光才进行充电以及边玩边充。

小米手机第一次使用如何正确充电

5、尽量将新手机电量用到低于20%后再充,这样可以减少充电次数,提升电池寿命。

  • 小米13第一次充电怎么充
  • 红米第一次官方正确充电方法
  • 小米第一次官方正确充电方法
  • 小米手机第一次官方正确充电方法在哪看
  • 小米手机怎么激活
  • 热门搜索
    拉肚子可以吃什么菜 痱子怎么治 就业推荐表怎么写 深圳旅游 火车上可以带白酒吗 挪车打什么电话可以联系到车主 途牛旅游官网 怀孕可以喝茶 云南昆明旅游景点 京润珍珠粉怎么样