小森生活纪念日任务怎么开启

 时间:2026-04-28 15:08:10

1、想要开启纪念日任务,进入游戏后首先需要点击【手机】功能。

小森生活纪念日任务怎么开启

2、之后再在弹出的对话框中点击【故事】功能。

小森生活纪念日任务怎么开启

3、进入到【故事】页面后,接着选中【种子店的故事】。

小森生活纪念日任务怎么开启

4、之后再点击页面右下角的【打开故事】功能,如图所示。

小森生活纪念日任务怎么开启

5、最后点击【纪念日】,这样就能开启纪念日任务了。

小森生活纪念日任务怎么开启

小森生活纪念日任务怎么开启

  • 小森生活狗狗怎么领养
  • 小森生活中如何制作青蔬饲料
  • 小森生活任务一怎么制作黄金玉米烙料理攻略
  • 小森生活怎么拜访好友
  • 小森生活--怎么钓到鲤鱼王?
  • 热门搜索
    苹果se怎么样 世纪佳缘怎么注销账号 创业板怎么开通 产权70年到期怎么办 眩晕症怎么治疗 艾滋病怎么得的 怎么删除页眉 车辆购置税怎么算 绪论怎么写 真心话大冒险怎么玩