苹果手机是哪国生产的

 时间:2026-04-24 00:13:19

1、在设置页面中,点击进入通用,如下图所示

苹果手机是哪国生产的

2、进入通用页面后,点击页面上的关于本机,如下图所示

苹果手机是哪国生产的

3、进入关于本机页面后,点击进入SEID,如下图所示

苹果手机是哪国生产的

4、进入页面后,即可查看到D开头的编号即为中国生产,如下图所示

苹果手机是哪国生产的

  • 拼多多三单返40在哪签到
  • 酒水怎么邮寄
  • 去青海旅行需要注意什么?
  • 货拉拉怎么充值
  • 淘特购买东西怎么让朋友付款
  • 热门搜索
    貔貅如何开光 北京长城旅游 如何制作软件 如何打通任督二脉 羽西的护肤品怎么样 石家庄27中怎么样 boxster怎么读 岳阳楼在哪里 华山在哪里 0755是哪里的区号