支付宝怎样设置延时转账

 时间:2026-04-29 11:55:21

1、在支付宝的首页点击转账选项。

支付宝怎样设置延时转账

2、进入到转账页面后点击右上角的三个点图标。

支付宝怎样设置延时转账

3、即可在下端显示列表,点击延迟转账功能。

支付宝怎样设置延时转账

4、在页面中选择延迟转账到账的时间,支付宝的延时转账服务可以选择2小时内到账和24小时后到账两种到账时间。

支付宝怎样设置延时转账

  • 支付宝延迟转账在哪里设置
  • 支付宝如何设置转账延时到账
  • 支付宝被骗的钱怎么要回来?
  • 支付宝延迟转账怎么设置
  • 支付宝延迟到账怎么取消转账
  • 热门搜索
    大英博物馆中国文物 剪卡怎么剪 手脚脱皮是怎么回事 电脑自动开机怎么设置 男生方脸发型 挂号信怎么取 百雀羚的护肤品怎么样 人为什么会感冒 感叹号感冒药 1分5的利息怎么算