支付宝在哪查看发票的申请记录

 时间:2026-05-06 01:18:53

1、打开手机支付宝软件。

支付宝在哪查看发票的申请记录

2、点击右下角【我的】,进入个人中心。

支付宝在哪查看发票的申请记录

3、点击页面上方个人昵称及手机号码的位置,打开个人资料。

支付宝在哪查看发票的申请记录

4、选择【我的发票抬头】。

支付宝在哪查看发票的申请记录

5、在页面下方有一行小字,【前往发票管家】,点击前往。

支付宝在哪查看发票的申请记录

6、点击右上角的三个点,展开选项。

支付宝在哪查看发票的申请记录

7、选择【申请记录】,就可以查看我的申请记录了。

支付宝在哪查看发票的申请记录

  • 支付宝怎么开电子发票
  • 微信里面怎么设置发票抬头信息?
  • 支付宝怎么查看电子发票
  • 支付宝的发票抬头在哪里查看
  • 支付宝怎么开发票
  • 热门搜索
    井冈山旅游攻略 熹妃传厨房攻略 股票日线怎么看 杭州旅游攻略一日游 奥洛菲化妆品怎么样 血红蛋白低怎么回事 仙剑奇侠传1攻略 最强蜗牛攻略 阳朔自助游攻略 怪物猎人攻略