沪江网校 如何设置只在wifi时下载?

 时间:2026-04-23 02:32:32

1、打开手机,点击对应的软件。

沪江网校 如何设置只在wifi时下载?

2、点击右下角我的图标。

沪江网校 如何设置只在wifi时下载?

3、点击右上角齿轮图标。

沪江网校 如何设置只在wifi时下载?

4、找到只在WiFi时下载,点击右侧按钮。

沪江网校 如何设置只在wifi时下载?

5、按钮显示为绿色时,该功能打开。

沪江网校 如何设置只在wifi时下载?

1、1、打开手机,点击对应的软件。
2、点击右下角我的图标。
3、点击右上角齿轮图标。
4、找到只在WiFi时下载,点击右侧按钮。
5、按钮显示为绿色时,该功能打开。

  • 沪江学习app 如何设置提醒?
  • 沪江网校 如何设置学习提醒?
  • 沪江学习如何设置系统提示音?
  • 沪江网校 如何设置我的兴趣?
  • 沪江网校如何找到人工客服?
  • 热门搜索
    oppor9plus怎么样 如何练肌肉 名爵锐腾怎么样 脸上长痤疮怎么治疗 whoops英语怎么读 河北省旅游景点大全 红米手机质量怎么样 加薪申请怎么写 台式机怎么装系统 壶口瀑布在哪里