QQ音乐怎么隐藏评论不让他人看见

 时间:2026-04-25 09:26:32

1、打开手机上的QQ音乐;

QQ音乐怎么隐藏评论不让他人看见

2、点击“我的”界面的“头像”;

QQ音乐怎么隐藏评论不让他人看见

3、点击页面右上角的三点图标;

QQ音乐怎么隐藏评论不让他人看见

4、点击“访问设置”;

QQ音乐怎么隐藏评论不让他人看见

5、点击评论右侧的绿色按钮;

QQ音乐怎么隐藏评论不让他人看见

6、评论右侧的绿色按钮变为灰色,隐藏评论成功,他人无法查看我们的评论。

QQ音乐怎么隐藏评论不让他人看见

1、1.打开手机上的QQ音乐;

2.点击“我的”界面的“头像”;

3.点击页面右上角的三点图标;

4.点击“访问设置”;

5.点击评论右侧的绿色按钮;

6.评论右侧的绿色按钮变为灰色,隐藏评论成功。

  • QQ音乐怎么屏蔽其他人的评论信息
  • QQ音乐怎么拉黑用户
  • qq音乐怎么关闭评论!
  • QQ音乐如何设置评论不可见?
  • QQ音乐手机端如何屏蔽别人的评论
  • 热门搜索
    3月17日是什么星座 精子是什么 什么东西越热越爱出来 ptsd是什么意思 什么是平行四边形 办暂住证需要什么材料 业态是什么意思 确权是什么意思 我听到远处传来谁的声音是什么歌 艾灸是什么