微信如何删除紧急联系人

 时间:2026-04-21 20:08:14

1、开启手机微信并登陆账号

微信如何删除紧急联系人

2、在“我”界面点击“设置”

微信如何删除紧急联系人

3、点击“账号与安全”

微信如何删除紧急联系人

4、点击“应急联系人”

微信如何删除紧急联系人

5、点击“-”标识

微信如何删除紧急联系人

6、点击“X”删除联系人

微信如何删除紧急联系人

7、删除联系人后点击“完成”即可

微信如何删除紧急联系人

1、1.开启手机微信并登陆账号

2.在“我”界面点击“设置”

3.点击“账号与安全”

4.点击“应急联系人”

5.点击“-”标识

6.点击“X”删除联系人

7.删除联系人后点击“完成”即可

  • 如何给微信添加状态
  • 你不知道的QQ运用技巧:[2]如何设置个性账号
  • 在自己的优酷视频中怎么查看、删除别人的评论
  • 知乎怎么查看不看他的动态清单
  • 搜狗通行证的注册方法
  • 热门搜索
    香蕉水是什么 始作俑者是什么意思 抢救运动 什么是溢价 蹉跎岁月是什么意思 运动损伤 得过且过什么意思 韬光养晦什么意思 homework什么意思 补充维生素b