忘记手机锁屏密码怎么办

 时间:2026-05-07 13:11:49

1、现在的手机都支持指纹加密码解锁,如果忘记了密码,只要在输错密码之后,点击忘记密码验证指纹或回答密码问题即可。

忘记手机锁屏密码怎么办

忘记手机锁屏密码怎么办

2、或者将手机关机。按住开机键与音量+键,出现开机画面的时候松开开机键。

忘记手机锁屏密码怎么办

忘记手机锁屏密码怎么办

忘记手机锁屏密码怎么办

3、这时就可以进入recover模式,就能清理原有的锁屏密码,不过手机本身的东西也会被清除。

忘记手机锁屏密码怎么办

  • vivo手机锁屏密码忘了怎么开锁
  • vivos9忘记密码如何恢复出厂设置?
  • OPPO a59s忘了密码如何不用电脑的情况下打开
  • vivo y79a 怎么刷掉密码
  • vivo手机锁屏怎么清除面部数据
  • 热门搜索
    锤石怎么玩 减肥好方法 鲅鱼怎么做好吃又简单 酱骨头的家常做法 以危险方法危害公共安全罪 脱发是怎么回事 男士发型大全 狂躁症的治疗方法 腰上的赘肉怎么减 济南大学怎么样