苹果备忘录设置密码后怎么删除

 时间:2026-04-22 23:52:03

1、打开手机设置页面里的备忘录

苹果备忘录设置密码后怎么删除

2、在备忘录页面里打开密码

苹果备忘录设置密码后怎么删除

3、在密码页面上方有个使用触控ID

苹果备忘录设置密码后怎么删除

4、关闭使用触控ID后,页面弹出一个输入密码小框

苹果备忘录设置密码后怎么删除

5、输入备忘录密码点击好后,密码就关闭成功了

苹果备忘录设置密码后怎么删除

1、1.打开手机设置页面里的备忘录

2.点开备忘录页面里的密码

3.然后关闭使用触控ID后,输入备忘录密码即可

  • 怎么取消iPhone的备忘录密码
  • 苹果手机锁住的备忘录打不开怎么办
  • 苹果手机备忘录密码忘了怎么解开
  • 苹果备忘录密码忘记了怎么办
  • iphone备忘录密码忘记了怎么办
  • 热门搜索
    本田思域怎么样 怎么做简历 读书报告怎么写 工作自我评价怎么写 防冻液怎么加 苹果手机怎么改铃声 华为笔记本怎么样 竖杠怎么打 猜拳怎么玩 famous怎么读