如何关闭虚拟恋人APP的推送消息?

 时间:2026-04-26 03:13:27

1、在手机上打开虚拟恋人APP后,点击底部菜单栏“我的”。

如何关闭虚拟恋人APP的推送消息?

2、打开我的界面后,点击页面底部的“系统设置”。

如何关闭虚拟恋人APP的推送消息?

3、打开设置界面后,点击顶部的“消息提醒”。

如何关闭虚拟恋人APP的推送消息?

4、进入消息提醒界面后,点击需要关闭的推送消息即可。

如何关闭虚拟恋人APP的推送消息?

如何关闭虚拟恋人APP的推送消息?

1、虚拟恋人关闭推送消息步骤:

1、打开软件后点击我的

2、点击系统设置

3、点击消息提醒

4、点击关闭推送消息

如何关闭虚拟恋人APP的推送消息?

  • 快手运动员认证怎么弄
  • 手游和平精英如何换装展示人物形象
  • TT语音怎么退出公会
  • 火影忍者手游里面摸头的表情是什么意思
  • TT语音怎么设置不允许他人保存自己动态中的图片
  • 热门搜索
    虚火怎么调理 数学论文怎么写 徐州工程学院怎么样 眼睫毛怎么变长 乌龟怎么看年龄 醉酒怎么办 被辣椒辣到手怎么办 睡不着怎么办小妙招 钙片吃多了会怎么样 怎么联系淘宝客服