vivo手机隐藏功能代码,如何打开备用电池?

 时间:2026-04-23 03:42:12

1、想要打开我们手机的备用电池,我们首先需要做的就是在我们的手机中,选择点击“电话”功能选项。

vivo手机隐藏功能代码,如何打开备用电池?

2、然后接下来需要我们进行的操作步骤就是在进入拨号界面之后,我们要操作点击“拨号框”。

vivo手机隐藏功能代码,如何打开备用电池?

3、然后我们就要在手机的拨号框中,依次输入“*3370#”的数字,这时候我们的手机将会进行重启。

vivo手机隐藏功能代码,如何打开备用电池?

4、最后的一步,在手机重启后,即可增加部分的电量,同时在进行充电的时候,也会给隐形电池进行充电。

vivo手机隐藏功能代码,如何打开备用电池?

1、以下就是我们为大家总结的vivo手机如何打开备用电池的基本操作方法;

1.在手机上打开电话功能。

2.在手机拨号框中输入“*3370#”。

  • vivo手机怎么补电
  • vivo手机补电方法
  • vivo手机怎样进入补电模式
  • vivo手机耗电太快怎么解决方法
  • vivo一键修复手机电池
  • 热门搜索
    红烧羊肉的家常做法 怎么样和女孩子聊天 怎么卸载驱动 英雄联盟怎么发所有人 怎么能瘦腿 小黄鱼怎么做好吃 我的世界种子大全 家常菜电视剧 生产用英语怎么说 红烧鲫鱼的家常做法