哔哩哔哩怎么解绑电话号码

 时间:2026-04-29 11:45:54

1、点击安全隐私

选择哔哩哔哩设置界面的安全隐私选项进入。

哔哩哔哩怎么解绑电话号码

2、点击账号安全中心

找到界面的账号安全中心选项。

哔哩哔哩怎么解绑电话号码

3、点击更换手机

找到绑定手机后面的更换手机选项。

哔哩哔哩怎么解绑电话号码

4、输入新手机号

在界面输入新手机号后保存,即可成功解绑上一个电话号码了。

哔哩哔哩怎么解绑电话号码

  • bilibili绑定的手机号不用了怎么换
  • 如何在哔哩哔哩里面更换绑定邮箱
  • bilibili手机号被占用怎么解除
  • 哔哩哔哩手机号如何解绑
  • B站怎么注销账号
  • 热门搜索
    必利劲的功效与作用 有关地球的知识 色彩知识 伤口感染用什么药 取公积金需要什么材料 维生素b1的作用 航母有什么用 法国红酒知识 花露水的作用 婴儿推车什么牌子好