小米手机如何设置指纹解锁?

 时间:2026-04-26 00:21:00

1、手机手机设置,然后选择著裁【锁屏、密码和指纹】,

小米手机如何设置指纹解锁?

2、在锁屏、密码和指纹界面,我们点击第一项【指纹管理】

小米手机如何设置指纹解锁?

3、在指纹管理界面选择【添加指纹】选项,如果设置了锁屏密码则先要输入锁屏密码

小米手机如何设置指纹解锁?

4、进入添加爷番指纹界面后,将手指放在屏幕指纹感应器上,然后按压感应器直至振动后抬起手指。使歌罪边用同一手指的不同区块重复此操作,直到指纹成功录入

小米手机如何设置指纹解锁?

  • 小米手机怎么设置解锁指纹
  • 小米手机如何开启指纹解锁
  • 小米手机如何开启指纹解锁
  • 小米手机如何添加指纹设置?
  • 小米手机在哪里设置开启指纹解锁
  • 热门搜索
    何首乌泡水喝的功效 黄果树瀑布旅游 如何做网站 玻璃门地弹簧怎么调 西安旅游攻略4天 进入192路由器管理 伊思红参眼霜怎么样 淀山湖旅游 张家界最佳旅游时间 如何评价秦始皇