淘宝如何开启无障碍智能小助手功能

 时间:2026-04-23 01:14:35

1、点击我的淘宝

点击淘宝首页底部“我的淘宝”菜单

淘宝如何开启无障碍智能小助手功能

2、点击右上角设置按钮

淘宝如何开启无障碍智能小助手功能

3、点击“通用”按钮

淘宝如何开启无障碍智能小助手功能

4、点击“无障碍智能小助手”右侧的开关

淘宝如何开启无障碍智能小助手功能

5、打开开关,无障碍智能小助手功能已开启

淘宝如何开启无障碍智能小助手功能

  • 闲鱼应用APP里的头像如何上传更换
  • 京东怎样开启降价短信通知
  • 淘宝榜单在哪里查看
  • 京豆怎么用
  • 支付宝如何关闭饿了么包月自动扣款
  • 热门搜索
    青岛旅游攻略必去景点 东北旅游 教师劳动的特点 k3次列车怎么买票 唐诗的特点 t检验结果怎么看 奔驰b200怎么样 doc文件怎么打开 招聘业务员怎么写 豆瓣怎么用