QQ密保手机怎么更换

 时间:2026-04-28 13:44:09

1、1.首先点击自己的qq头像,然后点击左下角的“设置”。

QQ密保手机怎么更换

2、然后选择“账号安全”。

QQ密保手机怎么更换

3、随后点击下面的“设备锁”。

QQ密保手机怎么更换

4、此时可以看到“密保手机号码”点击一下。

QQ密保手机怎么更换

5、最后点击“我已经换号了”即可输入新的号码,旧的也就解绑了。

QQ密保手机怎么更换

  • qq设置人脸识别的方法
  • QQ账号怎样更换/修改密保手机?
  • 王者荣耀怎么用QQ号登陆
  • 腾讯QQ怎样只用身份证不绑定银行卡也能实名认证
  • 登录QQ时怎么开启人脸识别?
  • 热门搜索
    骨感什么意思 洗黑钱是什么意思 走马观花的走是什么意思 古代女子成年行什么礼 综合保税区是什么意思 厚道是什么意思 315是什么意思 单宁是什么意思 真知灼见的意思 回向是什么意思