如何更改微信乘车码支付方式

 时间:2026-05-02 16:00:59

1、在微信主界面,点击我进入。

如何更改微信乘车码支付方式

2、进入微信个人中心界面,点击服务进入。

如何更改微信乘车码支付方式

3、在服务界面,点击支付管理进入。

如何更改微信乘车码支付方式

4、进入支付管理界面,点击扣费服务进入。

如何更改微信乘车码支付方式

5、在扣费服务页面,点击扣费项目选项进入。

如何更改微信乘车码支付方式

6、进入扣费项目界面,点击扣费方式进入。

如何更改微信乘车码支付方式

7、在弹出的对话框,勾选新的支付方式点击确定即可。

如何更改微信乘车码支付方式

  • 微信乘车码如何修改支付方式
  • 微信乘车码怎么设置支付方式
  • 微信乘车码怎么设置支付方式
  • 乘车码怎么换支付方式
  • 微信乘车码怎么设置扣款顺序
  • 热门搜索
    移动怎么查话费 为什么暑假比寒假长 艾滋病是怎么来的 芝麻分怎么提高 甲五笔怎么打 朱军怎么了出什么事了 bios怎么进入 股票为什么会跌 唳怎么读音 竹字五笔怎么打