小红书在哪里取消隐藏我的关注列表

 时间:2026-04-29 09:55:37

1、  第一步:进入设置

  在小红书更多选项栏,进入【设置】界面,进入新界面。

小红书在哪里取消隐藏我的关注列表

2、  第二步:点开隐私设置

  进入设置界面,点开【隐私设置】功能。

小红书在哪里取消隐藏我的关注列表

3、  第三步:取消隐藏我的关注列表

  在隐私设置界面,选择取消【隐藏我的关注列表】选项即可。

小红书在哪里取消隐藏我的关注列表

  • 如何查看小红书点赞记录
  • 小红书怎么查看别人的点赞与收藏?
  • 小红书怎样调整到隐身状态
  • 小红书怎么设置不记录浏览记录
  • 小红书怎么查看点赞过的内容
  • 热门搜索
    运动男孩 甲硝唑的作用 国家知识产权战略纲要 蚕豆的功效与作用 什么叫引产 压敏电阻的作用 附子理中丸的功效与作用 个人知识管理 化学必修二知识点总结 牛黄解毒片的功效与作用