通达信APP如何更换个人头像

 时间:2026-04-23 08:01:29

1、打开手机通达信,点击右上角的【头像】

通达信APP如何更换个人头像

2、进入界面后,再点击【头像】

通达信APP如何更换个人头像

3、进入个人资料后,点击自己的【更换头像】

通达信APP如何更换个人头像

4、在底部弹出的窗口选项中,点击【从相册选择】

通达信APP如何更换个人头像

5、进入手机相册后,选择一张合适的图片

通达信APP如何更换个人头像

6、在修剪界面,调整图片大小,合适后点击右上角的【保存】图标即可

通达信APP如何更换个人头像

  • 同花顺分时成交量改成红绿柱
  • 同花顺怎么设置红绿的含义
  • 同花顺分时成交量改成红绿柱
  • 通达信分时图成交量红色和绿色如何设置
  • 通达信分时图成交量红色和绿色如何设置
  • 热门搜索
    我的世界驴怎么驯服 火锅怎么做 麦粒肿怎么办 晒伤后怎么处理 水溶性彩铅怎么用 怎么去 新生儿黄疸高怎么办 感冒喉咙痛怎么办 漾怎么组词 避孕药吃多了会怎么样